Funcross Bernburg

Endergebnisse 2019

Kids Cup

Rang Nr. Name Punkte Lauf 1 Punkte Lauf 2 Punkte Lauf 3 Punkte Lauf 4 Strafpunkte Punkte Gesamt
1 1 Moritz Büttner 10 10     0 20
2 10 Luca Hübner 9 9     0 18
3 19 Luca Förster 8 7     0 15
4 15 Tristan Rößler 6 8     0 14
5 9 Jamie Keru 7 4     0 11
6 7 Jaydon-Lennox Rose 4 6     0 10
7 93 Emil Gläsel 3 5     0 8
8 11 Marlon Jung 5 0     0 5
9 8 Lennard Kolb 2 0     0 2

Junioren Cup

Rang Nr. Teamname Punkte Lauf 1 Punkte Lauf 2 Punkte Lauf 3 Punkte Lauf 4 Strafpunkte Punkte Gesamt
1 192 MADDOGS 10 10 10 10 0 40
2 804 Rostklopper 5 9 9 9 0 32
3 999 Rostklopper 8 6 8 7 0 29
4 94 Team Elbmonster 7 7 7 6 0 27
5 998 Eduards Hängerboys 6 8 6 0 0 20
6 6 Roadrunner  9 0 0 0 0 9

Stockcar Frauen

Rang Nr. Teamname Punkte Lauf 1 Punkte Lauf 2 Punkte Lauf 3 Punkte Lauf 4 Strafpunkte Punkte Gesamt
1 555 Funcross Team Calbe 10 10 10 10 0 40
2 89 Funcross Team Calbe 9 9 9 9 0 36
3 108 Master OF Destrucion 7 8 8 5 0 28
4 27 Master OF Destrucion 6 5 7 8 0 26
5 317 Eduards Hängerboys 3 1 6 7 0 17
6 679 Feldschmiede Ilberstedt 4 4 5 4 0 17
7 308 Die Hübis 5 3 2 6 0 16
8 82 Team TAZ 8 7 0 0 0 15
9 13 NoRiskNoFun 0 6 3 3 0 12
10 401 Stockcarteam Blue Angels 1 0 4 0 0 5
11 429 Team Göhren 0 2 1 0 0 3
12 68 Master OF Destrucion 2 0 0 0 0 2

Stockcar Herren

Gruppe E

Rang Nr. Teamname Punkte Lauf 1 Punkte Lauf 2 Punkte Lauf 3 Punkte Lauf 4 Strafpunkte Punkte Gesamt
1 473 TeamChaos 10 9 8 10 0 37
2 666 Master OF Destrucion 7 10 10 9 0 36
3 67 Shrek Schrauber 8 8 9 8 0 33
4 72 Monsterschmiede Brehna 6 6 4 7 0 23
5 570 TeamChaos 9 0 6 6 0 21
6 816 Schusterschmiede 4 2 1 5 0 12
7 28 MSC Team Leila 87 e.V  2 0 7 3 0 12
8 333 Eduards Hängerboys 5 5 2 0 0 12
9 47 Tannes-Bastelschuppen 0 3 5 2 0 10
10 99 Panzerschmiede 3 4 3 0 0 10
11 96 Panzerschmiede 0 7 0 0 0 7
12 444 Eduards Hängerboys 0 0 0 4 0 4
13 945 Kaltverformer 0 0 0 1 0 1
14 56 Motorsportclub Köthen 1 0 0 0 0 1
15 30 Master OF Destrucion 0 1 0 0 0 1

Gruppe D

Rang Nr. Teamname Punkte Lauf 1 Punkte Lauf 2 Punkte Lauf 3 Punkte Lauf 4 Strafpunkte Punkte Gesamt
1 2 Roadrunner  10 10 10 10 0 40
2 204 Automeister Querengässer  9 9 0 9 0 27
3 110 Tante JU II 5 3 9 6 0 23
4 17 Roadrunner  7 4 5 7 0 23
5 5 Oberes Vogtland 8 8 0 4 0 20
6 29 Master OF Destrucion 3 1 7 8 0 19
7 37 Monsterschmiede Brehna 6 7 3 3 0 19
8 111 Tante JU II 0 6 8 0 0 14
9 1 First Ladies 2 0 6 2 0 10
10 77 Feldschmiede Ilberstedt 0 0 2 5 0 7
11 49 Tannes Bastelschuppen 0 0 4 1 0 5
12 187 NoRiskNoFun 0 5 0 0 0 5
13 670 Shrek Schrauber 4 0 0 0 0 4
14 815 Schusterschmiede 0 2 1 0 0 3
15 57 Motorsportclub Köthen 1 0 0 0 0 1
16 888 Eduards Hängerboys 0 0 0 0 0 0

Gruppe C

Rang Nr. Teamname Punkte Lauf 1 Punkte Lauf 2 Punkte Lauf 3 Punkte Lauf 4 Strafpunkte Punkte Gesamt
1 158 HP Racing Team  10 10 10 10 0 40
2 11 Roadrunner  9 5 8 7 0 29
3 511 Team Leila 287. e.v 8 0 7 9 0 24
4 6 Roadrunner  5 9 9 0 0 23
5 12 Roadrunner  2 4 6 8 0 20
6 88 Service Garage 3 6 4 5 0 18
7 169 Shrek Schrauber 6 7 3 0 0 16
8 58 Hellfire Racing 4 1 0 6 0 11
9 10 Roadrunner  0 8 2 0 0 10
10 73 MSC Team Leila 87 e.V  7 0 0 0 0 7
11 451 Team Göhren 0 2 5 0 0 7
12 437 Motorsport Junkies 0 0 0 4 0 4
13 44 Team Schrauberhorst 0 3 0 0 0 3
14 911 Master OF Destrucion 1 0 1 0 0 2
15 121 Feldschmiede Ilberstedt 0 0 0 0 0 0

Gruppe B

Rang Nr. Teamname Punkte Lauf 1 Punkte Lauf 2 Punkte Lauf 3 Punkte Lauf 4 Strafpunkte Punkte Gesamt
1 9 MADDOGS 10 10 10 9 0 39
2 64 Team Funkenpuster 6 7 9 10 0 32
3 92 Master OF Destrucion 9 8 1 7 0 25
4 63 Team Funkenpuster 5 3 8 8 0 24
5 321 Feldschmiede Ilberstedt 4 6 6 5 0 21
6 443 Team Walhallaa 0 9 7 4 0 20
7 205 Feldschmiede Ilberstedt 1 0 5 6 0 12
8 14 Eduards Hängerboyserboys 0 4 2 3 0 9
9 19 Auto Teile Wolfenile Wolfen / Wolfen 8 0 0 0 0 8
10 69 Master OF Destrucionstrucion 0 5 3 0 0 8
11 20 Auto Teile Wolfenlfen 7 0 0 0 0 7
12 777 Eduards Hängerboyserboys 2 1 4 0 0 7
13 100 Feldschmiede Ilberstedterg-Witzenhausen 3 0 0 0 0 3
14 735 Bad boys  0 2 0 0 0 2
15 18 Auto Teile Wolfenile Wolfen / Wolfen 0 0 0 0 0 0
16 848 Nordmann Racing Teamcing Team 0 0 0 0 0 0

Gruppe A

Rang Nr Teamname Punkte Lauf 1 Punkte Lauf 2 Punkte Lauf 3 Punkte Lauf 4 Strafpunkte Punkte Gesamt
1 84 Service Garage 10 10 10 9 0 39
2 789 Die Hübis 7 8 9 10 0 34
3 612 Team Müllermilch 9 7 7 8 0 31
4 36 Monsterschmiede Brehna 8 6 8 7 0 29
5 401 Team Göhren 5 5 6 0 0 16
6 222 Eduards Hängerboys 4 9 0 0 0 13
7 38 Monsterschmiede Brehna 6 0 0 0 0 6
                 

Teilnehmende Teams 2019

  • First Ladies / Bernburg
    • 1
    •  
  • Team Oberes Vogtland / Klingenthal
    • 5
    •  
  • Team Rostklopper / Bernburg
    • 804, 999(Junioren Cup)
    •  
  • Eduards Hängerboys / Neundorf
    • 14, 317, 222, 333, 444, 888
    •  
  • Panzerschmiede / Beesenlaublingen
    • 96, 97, 99
    •  
  • Team ATW / Wolfen
    • 18, 19, 20
  • Team Shrek Schrauber / Eickendorf

    • 67, 169, 670

  • Team Taz / Calbe

    • 82, 86

  • Team Funkenpuster / Neundorf

    • 63, 64

  • Panzerschmiede / Beesenlaublingen

    • 96, 97, 99

  • Team Chaos / Calbe

    • 473, 570

  • Die Gallier / Vechelde

    • 579

  • NoRiskNoFun / Könnern

    • 13, 46, 187

  • Team Roadrunner / Raghun

    • 3, 6, 10, 11, 12, 15, 17

  • Master of Destruction / Calbe

    • 27, 29, 30, 68, 92, 108, 666, 911

  • Team Blue Angels / Bad Suderode

    • 429

  • Funcross Team Calbe / Calbe
    • 89, 555,
    •  
  • Feldschmiede Ilberstedt / Ilberstedt
    • 55, 77, 100, 121, 205, 321, 679
    •  
  • Monsterschmiede Brehna / Brehna
    • 34, 36, 37, 38, 72
    •  
  • Noch ist Zeit / Hecklingen
    • 315 ,316, 318, 319, 320
    •  
  • Tante Ju II / Arnstein
    • 2, 110, 111
    •  
  • Die Service Garage / Köthen
    • 84, 88
    •  
  • Team MADDOGS / Bad Frankenhausen
    •  9, 192(Junioren Cup)
    •  
  • Tannes Bastelschuppen / Thale
    • 47, 48, 49, 50
    •  
  • Motosportclub Köthen / Köthen
    • 56, 57
    •  
  • Die Hübis / Aschersleben
    • 308, 789
    •  
  • Lowmolesuperstars / Kabelsketal
    • 69
    •  
  • Hellfire Racing / Bernburg
    • 58, 61
    •  
  • TS4wheeler / Klietzen
    • 271
    •  
  • Nordmann Racing Team / Plötzkau
    • 848
    •  
  • Team Bad Boys / Knesebeck
    • 460, 735
    •  
  • SCT Pit Bull / Hankensbüttel
    • 211
    •  
  • Team Leila e.V. / Südharz
    • 28, 73, 287, 511
    •  
  • Automeister Querengässer / Neustadt a. d. Orla
    • 204
    •  
  • Team Elbmonster / Schwarzholz
    • 94(Junioren Cup)
    •  
  • HP Racing Team / Sangerhausen
    • 158
    •  
  • Kaltverformer / Waddekath
    • 945
    •  
  • Team Graue Maus / 
    •  
    •  
  • Team Göhren / Kirchberg
    • 401
    •  
  • Team Walhalla / Kelbra
    • 443
    •  
  • SCT Staufenberg - Witzenhausen
    • 176
    •  
  • Schusterschmiede Locherau / Locherau
    • 815
    • 816

Partner & Sponsoren

Kanal Mohs GmbH & Co. KG
Fahrrad Ohlsen
Grimm EDV Systeme
Plakatpromotion
vts.jpg
1.jpg
Kleinschmidt Steuerberatung
Vergölst
HWC-CYCLES
AMSA Stahl- & Anlagenbau
dm_Logo_4c.jpg
WHV GmbH
Car Service Neumann
BMV Energie
Classic Energie in Bewegung
Salzlandmobile
G&V

www.beckers-anhänger.de

Google Analytics

Zur Verbesserung unseres Angebotes und Erfassung Ihrer Interessen verwendet diese Seite Google Analytics. Wenn Sie dies nicht wünschen benutzen Sie bitte unten stehenden Link, um sich auszutragen.

Google Analytics akzeptieren Google Analytics deaktivieren